Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации?
У нас произошла не очень приятная ситуация, мы живем на последнем этаже и нас затопило, на крыше засорился водосток, и вода пронила на чердак а затем к нам в квартиру, из люстры и не только лило очень сильно, вода проникла к соседям снизу. Все произошло ночь, вызвали аварийку, водосток они прочистили, но вода с чердака стикала еще сутки, к нам в кватриру, в квартиру они зашли, но ничего не фиксировали, никаких актов не составляли (правда мы сами сделали фото протечки). Квартира у нас муниципальная, не застрахованная, на горячей линии префиктуры сказали, что по причине того что квартира не застрахована, максимум, что можно сделать, это залотать крышу, но ремонт за наш счет. Скажите, это действительно так, нас будет переодически затапливать, а мы будем делать ремонт за свой счет, и все из=за того что она не застрахована? Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Вы ежемесячно производите оплату за коммунальные платежи, в том числе за техническое содержание жилья. Места общего пользования, крышу ЖЭО должна поддерживать в надлежащем состоянии, поэтому можете обратиться в суд с заявлением о компенсации материального вреда с ЖЭО.
обязать ответсвенный орган за эксплуатацию здания сделать ремонт через суд, если вам ответят отказом тел.