Как оспорить приватизацию жилья, включившую внучку без ведома дочери и нас?
В Вашем случае необходимо рассмотреть ситуацию с другой стороны, а именно насколько законен отказ в выдаче жилищного сертификата.
Здравствуйте, если ребенок был зарегистрирован в приватизированной квартире, то в таком случае вы ее не исключите.
только в судебном порядке, но для этого нужны обоснованные доводы, еще можно продать квартиру и ее долю,но здесь надо разрешение органа опеки, но юридически ребенок лишится доли, и вообще-то ребенок участвуя в приватизации не лишается права на нее после совершеннолетия,но у вас сыграть на этом не получится, пока у ребенка есть доля в праве
В приватизированной квартире у ребенка никогда не было регистрации, ребенок был с рождения зарегистрирован на площади матери.
Так как ее отец был зарегистрирован в муниципальном жилье ребенок имеет право на приватизацию тоже
А признать приватизацию скорее всего вам не удастся
тогда каким образом она попала в приватизацию, видимо мать была зарегистрирована на этой площади, поэтому ребенка и зарегистрировали по месту ее регистрации, но при этом мать должна была отказаться от приватизации официально, незарегистрированные не имеют права на приватизацию, значит вы что-то не договариваете