Сломавшийся планшет - возврат денег или новый - что выбрать, если товар отсутствует в магазине?
Покупал планшет за 3700 р. и через месяц он сломался, в сервисом центре он пробыл 45 дней после чего было предложено вернуть мне деньги или новый планшет, в магазине такой планшет отсутствует а за эти деньги планшет с такими характеристиками я уже не куплю т.к. я его покупал до взлёта цен. Сколько мне должны вернуть денег?
Лучший ответ
Александр Викторович, здравствуйте!
Вы вправе потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Сколько мне должны вернуть денег?
---реальную стоимость за планшет (которую вы заплатили)
Александр Викторович, вы вправе требовать возврата денег по стоимости планшета на день возврата денег, т.е с учетом подорожания