Срок исковой давности о нарушении прав органами правопорядка
Какой срок исковой давности при нарушении права пользования землей с момента когда лицо узнало об этом.
Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 284]
Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.