Доказательства установления момента осознания нарушения прав для исчисления исковой давности
Что может считаться доказательством установления момента, когда лицо узнало либо должно было узнать о нарушении своих прав, при исчислении срока исковой давности.
Как правило это дата когда Вы либо получили по почте решение суда, или узнали о нем уже в службе судебных приставов и т.д. То есть дата когда Вы узнали о нарушенных в отношении Вас прав. Если Вы срок исковой давности уже пропустили, то можете при обжаловании судебного акта или иного документа поставить вопрос о восстановлении срока для обжалования в связи с пропуском его по уважительной причине.
Любые доказательства по ст.
Борис. Все может являться доказательством. Зависит от конкретного дела и конкретных обстоятельств.