Доказательства установления момента осознания нарушения прав для исчисления исковой давности

Что может считаться доказательством установления момента, когда лицо узнало либо должно было узнать о нарушении своих прав, при исчислении срока исковой давности.

Лучший ответ

Как правило это дата когда Вы либо получили по почте решение суда, или узнали о нем уже в службе судебных приставов и т.д. То есть дата когда Вы узнали о нарушенных в отношении Вас прав. Если Вы срок исковой давности уже пропустили, то можете при обжаловании судебного акта или иного документа поставить вопрос о восстановлении срока для обжалования в связи с пропуском его по уважительной причине.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Любые доказательства по ст.55-60 ГПК РФ

Борис. Все может являться доказательством. Зависит от конкретного дела и конкретных обстоятельств.

Благодарю Вас за полезную консультацию!