Как избежать штрафных санкций при изменении паспорта после командировки за рубеж?
Меня отправляют в командировку, за рубеж, возможно в командировке мне будет 45 и паспорт я смогу поменять когда приеду, по срокам неизвестно когда приеду, как избежать штрафных санкций?
Гражданам, не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами Российской Федерации, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания. Обратитесь в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации для последующего направления Ваших документов в соответствующие органы внутренних дел на территории Российской Федерации по последнему месту жительства или по месту пребывания.
Здравствуйте! Если паспорт поменяете не вовремя, то штраф не избежать. Но вы имеете право написать объяснительную в ФМС и указать уважительную причину, бывают случаи, что штраф не выписывают.