Наследование после приватизации - какую долю получают дети от первого брака умершего отца?
На момент приватизации были прописаны отец, мать, сын матери от первого брака с женой и дочерью, на данный момент отец умер, но у него в россии есть два сына от первого брака. Подскажите пожалуйста какую долю они имеют? Мать с отцом прожили 33 года вместе. Никакой помощи от его детей не было даже на момент последних дней. Последний год он болел раком.
. В силу ст.13 Закона «О приватизации государ¬ственного жилищного фонда», если в приватизирован¬ном жилом помещении, кроме нанимателя, проживают и другие члены семьи, давшие согласие на приватизацию, то все они становятся сособственниками этого помещения, а собственность на занимаемое жилое помещение в результате приватизации становится общей. Это положение распространяется и на временно отсутствующих членов семьи собственника.
Поскольку несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи имеют равные права, вытекающие из договора найма, они в случае приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетним пользователем становятся участниками общей собственности на это помещение.