Собираюсь продлить полис ОСАГО, но страховая компания планирует увеличить сумму страхового взноса вопреки правилам. Помогите найти законодательные акты, которые могут подтвердить, что это н
Собираюсь продлить полис ОСАГО, стаж вождения 1 год, возраст 23 года. Был 1 страховой случай за первый год вождения НЕ по моей вине. Страховая компания планирует увеличить для меня сумму страхового взноса, хотя по правилам она должна уменьшиться с увеличением стажа. Подскажите пожалуйста ссылки на законодательные акты, согласно которым я смогу доказать, что страховая не имеет права поднимать сумму взноса, если страховой случай был НЕ по моей вине. Заранее благодарю.
Если ДТП произошло не по Вашей вине, применение повышающего коэффициента не правомерно. А для получения ссылки на НПА обращайтесь на платной основе.