Анжеро-Судженск, 26.02.2016, 04:18

Страховая компания СДС увеличила страховой взнос в 2016 году для тех, кто внёс больше в предыдущем году - законно ли такое повышение?

Вопрос №9839303 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 26.02.2016, 04:18
Мы коллективом страхуемся в ОООстраховая компания СДС. Страховой взнос в 2015 г. был 800 руб. А на 2016 г. они пересчитали и тем кто выбрал больше чем заплатил в 2015 г. сумму страхового взноса увеличили. Ведь в договоре оговорена страховая сумма. Имеет ли право страховая компания увеличивать сумму взноса индивидуально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия прописанные в Вашем договоре.

26.02.2016, 04:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В договоре нет ни слова про это

26.02.2016, 04:36

Если нет, то обращайтесь с претензией к страховщику, а потом в суд.

26.02.2016, 04:43

Договоров нет, есть только полюс.

26.02.2016, 08:50

Вам уже ответили - обращайтесь с претензией к страховщику, а потом в суд.

26.02.2016, 08:53

Какой суд, если страховая компания говорит, что полюс и является договором, а там такие ныансы не оговариваются.

26.02.2016, 09:09

Вам же не нравится, что страховая подняла сумму взноса, а оспорить можете только в суде. Смотрите условия получения страхового полиса и аргументируйте в свою защиту. Я же не экстрасенс и Ваши документы не вижу. Тем более, что у Вашего коллектива должен быть договор со страховой компанией, если оплата идет за счет учреждения.

26.02.2016, 09:11

Оплата идет из нашего кармана

26.02.2016, 09:21

Именно каждый сотрудник сам лично оформляет свой полис в страховой компании и оплачивает ?

26.02.2016, 09:23