Проблемы с частной собственностью и электросетями в частном дворе - что делать?
На проезде частного двора стоит старый столб, от него протянутый провода к двум домам, проезд оформили в собственность 4 года назад и документ о разделе земли с электросетями не подписывали, но там сказали частная собственность только за свои деньги, но у нас нет таких денег это стоит очень дорого, как нам быть. Заранее спасибо.
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.