Как решить ситуацию со спорной проживанием в муниципальной 2-комнатной квартире с не прописанной женой брата?
В муниципальной 2-ух квартире прописано 6 чел. Брат с двумя несовершеннолетними детьми и я с дочкой и внучкой (4 г). Так же с ним проживает его жена которая не прописана у нас! 1 комната 11 м. вторя 19. У нас разделены лицевые счета (я поделила через суд). У брата сейчас родится еще один ребенок. Я предложила им занять большую комнату (19 м) а я с дочкой и внучкой буду занимать 11 м. Он отказывается. Но они заняли всю квартиру. Т.е. в большой комнате он поставил две кровати и поселил туда своих детей. А в маленькой комнате живет он с женой. Мне с дочерью и внучкой спать получилось негде. Как мне поступить в данной ситуации? Какой подать иск. У жены есть своя 3-х кв-ра, но они её сдали в аренду. Имеет ли она право проживать у нас?
Лучший ответ
Поскольку согласия на вселение жены никто не выражал, Вы можете поставить вопрос о ее выселении в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!