Независимая юридическая оценка - Возможно ли взыскать моральный ущерб с почты при неполучении повесток и несвоевременном уведомлении о суде при наличии исполнительного листа на значительную сумму?

Был суд. Есть решение, вступившее в силу. Повестки не получали. О суде узнали случайно! Есть исполнительный лист на солидную сумму! Можно ли взыскать с почты моральный ущерб? Если да-как? В каком обьеме?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия.

Нет вы не сможете взыскать с почты моральный вред, вам следует обжаловать решение суда в апелляционной инстанции и восстанавливать срок пропуска, поскольку не были надлежащим образом извещены. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Моральный вред с почты Вы взыскать не можете