Суд обязал двух невиновных участников ДТП выплатить 1,5 млн руб. морального ущерба, но они не имеют возможности платить половину зарплаты. Какую минимальную сумму можно уплачивать по иску
Было ДТП погибли 2 человека, суд признал невиновными 2 участников ДТП (водителей), но присудил выплатить моральный ущерб 1500 000 руб. солидарно двоим. Денег на оплату всей суммы нет... документы отправили судебн. Приставам, они говорят, что нужно платить 50 % от зарплаты, но участник ДТП не имеет возможности оплачивать 50%, т.к. имеются кредиты, неработающая супруга, отсюда вопрос какую минимальную сумму можно платить по иску?
Приставы вправе удерживать до 50% от заработной платы, Вы впрвае обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки либо о снижении размера удержаний. Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении процессуальных документов
Здравствуйте! просите отсрочки в оплате морального вреда у приставов.
Кому нужно подавать заявление о снижении размера удержаний
В суд необходимо направвить