Несправедливое извещение о задолженности и неуплаченных коммунальных платежах - возможности решения проблемы через почту
Мне пришло извещение из ДЕЗ моего района о задолженности и неуплаченных коммунальных платежах. В извещении сказано, что последнюю квитанцию об оплате они получили из банка в августе. Просят в 15 дневный срок оплатить задолженность, иначе грозят взыскать в судебном порядке. У меня нет задолженностей, есть все квитанции об оплате за весь период. Решить этот вопрос в бухгалтерии мне не удалось, так как телефона у них нет, а очереди такие (это новый заселенный район), что надо несколько дней ходить отмечаться, прежде чем к окошку попадешь. Начальник бухгалтерии население не принимает. Могу ли я отправить в бухгалтерию копии квитанций по почте? Если да, то каким письмом это лучше сделать? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Вы можете направить в бухгалтерию копии (именно копии) квитанций по почте. Сделать это лучше всего заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае у Вас будет доказательство того, что Вы все-таки предприняли все возможные меры для урегулирования спорной ситуации мирным путем.
С уважением, Демидова Н.Г.