Что следует сделать новому собственнику жилья для того, чтобы выписать этого члена семьи и в какие сроки?
Игорь Александрович, здравствуйте! Если речь идет именно о члене семьи бывшего собственника, то новый собственник, на основании ч. 2 ст. 292 Гражданского кодекса, сможет признать его прекратившим право пользования и снять с рег. учета.
Исключение составляет тот случай, когда зарегистрированный отказался от участия в приватизации. В таком случае, за ним сохраняется право пользования в данном жилом помещении пожизненно! И снять его с рег. учета невозможно, пока он сам это не сделает в добровольном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.