Вопрос: нужно ли мне и членам мой семьи выписываться из квартиры при продаже?
Я военнослужащий, квартиру покупал (являюсь собственником), cемья: жена и сын-2000 г.р.
Хочу продать квартиру, для того, чтобы при увольнении с военной службы получить жилищный сертификат, либо жильё.
Вопрос: можно ли продать её ближайшему родственнику (маме)?
Уважаемый Игорь. Квартиру нужно не продавать а дарить маме задним числом, иначе Вы рискуете остаться без жилья от МО. Выписываться из квартиры не нужно. после оформления дарения сможете получать за найм жилья.