Моего мужа сбила машина, но водитель скрылся - что делать и как доказать превышение скорости?
Мой муж погиб 28 сентября. Его сбила машина. Водитель скрылся с места дтп, но через 5 часов явился. Следствие длилось почти пол года. В возбуждении уголовного дела отказали, т.к. по мнению техников водитель не имел тех. возможности предотвратить аварию. Но я не согласна с таким решением и объясню почему. Со слов водителя он ехал со скоростью 45-50 км в час. Следственным путем проверить это не возможно, т.к. машина оборудована системой абс и нет тормозного пути и свидетелей тоже нет. Водитель сказал, что муж стал перебегать дорогу метров за 10 до машины и водитель сразу затормозил. Проверить это тоже невозможно т. к нет свидетелей. Таким образом весь ход аварии записан со слов водителя. И вся экспертиза проводилась основываясь на показания водителя, которые проверить не возможно. Но я не верю, что водитель говорит правду т.к. я видела тело своего мужа и читала мед. заключение. У моего мужа огромные травмы и повреждения на теле. Я спрашивала следователя как она объясняет, что водитель ехал со скоростью 50 км, а повреждения на теле моего мужа, как будто его камаз переехал, она пожимает плечами и говорит, что доказать они ничего не могут. Так вот, подскажите мне пожалуйста могу ли я провести независимую тех. экспертизу, как это сделать. Возможно ли как-то доказать, что водитель превысил скорость.
Лучший ответ
Вы можете ходатайствовать о проведении независимой экспертизы в процессе следствия.