Семья жертвы ДТП с участием родственника на велосипеде борется за справедливость и возбуждение уголовного дела против водителя газели
Здравствуйте! Без материалов дела конечно сложно судить, насколько трудно будет возбудить уголовное дело. В принципе вы можете сфотографировав все материалы обратиться сами к независимому эксперту, имея его заключения, это будет одним из оснований для отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Кроме того независимо от того сможете ли вы возбудить уголовное дело вы имеет право на компенсацию морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.
Отменяйте данное постановление в судебном порядке в соответствии со ст.ст.