Водитель ночью сбил пешехода в городе - детали происшествия и возможности доказать невиновность
Это будет определено экспертизой, с какой скоростью ехал водитель, мог ли он затормозить и т.д.
То, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте - АБСОЛЮТНО ничего не доказывает. А вот то, что имело место значительное превышение скоростного режима в городе - не менее 20 км/ч - вот это уже серьезно и может очень запросто окончиться печально для водителя. Финальную точку в этом всем поставит автотехническая судебная экспертиза. К выводам и обоснованию которой советую отнестись ОЧЕНЬ внимательно, чтобы потом не было обидно и больно. Есть еще некоторые моменты, но это уже из тактики правовой защиты. Советую, не дожидаясь звонка следователя, очень быстро найти адвоката и с адвокатом построить свои показания на будущий допрос (пока вас лишь опрашивали), и в целом определиться - что нужно делать и как это делать.
Потребуется помощь - звоните!