Муж перевел квартиру в собственность матери перед разводом - как защитить свои права и разделить имущество?
Мы с мужем решили развестись. У нас в совместной собственности есть 1-я квартира в Ряз обл (собственник муж, куплена в браке) и машина. Есть ребенок!
Когда муж узнал что я буду подавать заявление на раздел имущества, он перевел квартиру в собственность своей матери! Без моего согласия!
Могу ли я оспорить сделку с квартирой и делить её как совместно нажитое имущество?
И что делать сначало подавать на развод, раздел, алименты или на признание сделки недействительной?
Анна! Вам надо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недейстительной.На продажу недвижимости нотариальное согласие супруги ОБЯЗАТЕЛЬНО.Странно,как такую сделку зарегистрировали в УФРС.Сначала надо подать в суд именно такой иск, все остальное можно сделать потом.Удачи
Уважаемая Анна, для начала нужно обратиться в суд о признании сделки по отчуждению квартиры недействительной. А потом, когда будете подавать заявление о разводе, можете указать требования о разделе имущества и написать что и как хотите. С уважением, Карянова Римма
Анна подавать надо два исковых заявления о разводе и признании сделки не действительной и правельно повести дело в суде. С Чеснокво. Москва. Юрист