Как защититься от необоснованных претензий работников и сохранить место работы?
Анжелина! Если не писать заявления, то вам ответилии коллеги совершенно правильно. я только добалюю, что если вы совершите такой шаг и НАПИШИТЕ заявление об увольнении по собственному желанию, то уже тогда ДОКАЗАТЬ ВЫНУЖДЕННОСТЬ его написания вам будет ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ.Удачи
Уважаемая Анжелина! Вы вполне можете не писать никакой объяснительной и не писать заявления об увольнении. Просто - НЕ ПИСАТЬ. Если работодатель имеет к Вам какие-то претензии, то он будет вынужден уволить Вас по отрицательным мотивам, но в соответствии с Трудовым кодексом РФ, а это увольнение можно обжаловать, а суды - как правило - на стороне работника. С уважением, Дмитрий Константинович.
Не писать никакого заявления и продолжать работать.
С уважением,