Как остаться на работе без прививки - правовые аспекты и алгоритм действий
Увольнение должно быть на основании приказа руководителя, котопый в свою очередь в приказе ссылается на приказ главного врача области, который в свою очередь ссылается на закон. В этом случае законно. Приказ и все вышестоящие должны быть понятны, там должны быть перечислены категории работников для которых вакцинация обязательна, должно быть указано основание что именно вы относитесь к этой категории. Приказ об абстрактном увольнении не может быть, он составляется в отношении конкретного работрика. А дальше вы анализируя приказ понимаете прав ваш руководитель, или нет.
Здравствуйте.
Если у работодателя есть возможность перевести Вас на улаленку, то можно это сделать.
Тк РФ не предусматривает возможности увольнения за отказ от вакцинации, работодатель вправе отстранить работника от работы.