Проблемы с приватизацией квартиры - Как решить конфликт между опекой и кадастровым управлением?
Вопрос по приватизации. Мой отец занимается приватизацией своей квартиры. Там прописаны он и я.За время оформления всех бумаг мне пришлось прописать туда двоих своих несовершеннолетних детей ВРЕМЕННО на 3 года. У детей есть постоянная прописка с отцом в другом районе области. Собственно там постоянно мы с мужем и детьми проживаем. Отец сдал последние документы и ему пришел отказ в приватизации (ее приостановили) мотивируя тем, что несовершеннолетние дети должны быть включены в приватизацию, либо я должна написать за них отказ. Я,кстати, от приватизации отказалась. Теперь мне надо обратиться в опеку по месту жительства детей и взять у них согласие на отказ от приватизации. В опеке мне отказали, сказали, что это нарушение прав несовершеннолетних. И предложили просто снять детей с временной регистрации, тем более, что постоянная у них есть. Я звоню в отдел, который приватизацию остановил и объясняю ситуацию, они говорят, что выписав детей, я проблему не решу и они все равно будут иметь право на эту квартиру и опять отправляют в опеку. Замкнутый круг. Что делать? Можно ли выписать детей и решить этим проблему? Кто не прав в этой ситуации? Кадастровый или опека? Конечно можно включить детей в приватизацию, но это опять переделывать кучу бумаг. Хотелось бы решить все малыми жертвами и сроками, т.к. процедуру приостановили только на 3 мес.
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Думаю, что Вам может помочь только судебное решение.
Или включайте детей в приватизацию