Права родителей - Может ли отсутствие матери на 10 месяцев стать основанием для лишения ее родительских прав?
При рассмотрении судом дел об определении места жительства несовершеннолетних детей, каждый из родителей должен доказывать, что именно он может предоставить ребенку комфортное жилье, что он в большей мере, чем второй родитель сможет обеспечить уход за ребенком, дать ему достойное образование и воспитание.
Здравствуйте Владислав!
ст. 69 СК РФ лишение родительских прав. Вы можете просто определить место проживания ребенка с Вами в судебном порядке.
да вправе, однако эти вопросы решаются с участием органа опеки обратитесь к ним, они обследуют условия и составят акт,но кроме того, что она оставила ребенка,необходимы доказательства ее аморальности и уклонения от воспитания и содержания ребенка и процесс лишения прав очень долгий