Правомерно ли требование УК об удалении палисадника под окном и где можно обратиться в случае неправомерных действий
Имеет ли право УК угрожать и доставать требованиями, чтобы я убрала палисадник с под окон? Живу в 18 ти квартирном доме, квартира приватизирована, с соседкой согласовала, что буду садить цветы и маленький огородик под окнами (окна у нас одинаково выходят на двор), место ей оставила, но свой огородик огородила сеткой-рябицей. Но тут новая УК начала вывешивать объявления, чтобы убрали заборы с под окон: забор это одно, а благоустроенный палисадник вроде как сюда не относится (?),стали приносить повестки, что будут сносить ограждения связи с п.74 ППР №390. Относится ли такое требование и к палисадникам? Во всем поселке почти у всех под окнами огородики, кусты в палисадах, прикопались только ко мне. Куда обратиться если это не правомерно?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае вам нужно провести общее собрание собственников МКД и согласовать размещение палисадника.