Семейный вопрос - общая собственность на дом после дарения и возможность выкупа с использованием материнского капитала
В 2005 году бабушка подарила мне дом. За 10 лет в нашей семье родилось 3 ребёнка. В 2013 году я подарил дом маме. В этом году (после смерти бабушки) дом мама дарит сестре. Теперь наша многодетная семья предлагает хозяйке дома (моей сестре) выкупить у неё дом и частично погасить материнским капиталом. Но как мне объяснили, теперь дом станет общей собственностью в равных долях. Все 10 лет я с женой проживал по этому адресу. Сестра и мама прописаны и проживают по другим адресам. И сестра никогда не имела мою фамилию (другой папа). Всё ли законно и осуществимо?
Лучший ответ
При покупке жилья с привлечением МСК собственниками становятся только супруги и дети в равных долях.
Дом у сестры Вы имеете право выкупить,если она не будет там зарегистрирована.
Благодарю Вас за полезную консультацию!