И если да-то какие в этом случаи действия со стороны государства можно ожидать?
Можно ли НЕ платить налог "за дороги" если им более 3 лет? И если да-то какие в этом случаи действия со стороны государства можно ожидать?
Лучший ответ
Нельзя. Такого налога просто нет. А транспортный налог - это как раз относится к автомобилям, а не к дорогам.