LSN Messenger
Междуреченск, 14.03.2015, 17:35

Потерпевший в ДТП требует материальную компенсацию, игнорируя наши доводы. Суд лишил сына прав и мы ищем поддержку

Вопрос №6307950 из г. Междуреченск
опубликован 14.03.2015, 17:35
Прошу Вас помогите. Мы проиграли все суды и наши доводы просто игнорируют. Сын попал в аварию. Был суд его лишили прав. Потерпевший подал на материальную компенсацию в 935 151 руб на основании оценки своего эксперта и включив сюда уже полученные им 120 000 руб страховки. На суд сына не вызывали и о суде он не знал. Мы попытались оспорить это решение суда и указали что сумма завышена, страховка потерпевшим получена и просим предоставить машину для нашей оценки ущерба. Потерпевший отказался машину показать и суд это принял и лишь уменьшил иск на уже полученные деньги за страховку до 834 077 руб. Мы подали кассационную жалобу в областной суд где указали на непорядочность потерпевшего и наш оценщик пересчитал сумму ущерба по экспертизе потерпевшего (но по остаткам целых запчастей). Ущерб оказался значительно меньше. Кемеровский суд жалобу нашу оставил без удовлетворения. Чтоже происходит сейчас. Вчера сын получил 2 исполнительных листа на две суммы:935 151 руб и 834 077 руб по одному делу о дтп и арест на все что только можно и зарплатную карту в том числе. Вот такой беспридел творится у нас в Междуреченске. Умоляю Вас помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Для конкретной помощи, следует изучать материалы дела. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

16.03.2015, 06:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете обратиться в суд, за рассрочкой исполнения решения суда.

14.03.2015, 17:50

Здравствуйте, подойдите к приставам с решением, обратитесь в суд об отзыве листа на 900 тысяч. В суде так же ходатайствуйте о рассрочке

14.03.2015, 17:50

Наймите юриста, он разберется.

14.03.2015, 19:42

У нас есть юрист ,но получается он нас обманул...говорил что сумму уменьшим и дело плевое...Говорил что нужно ждать решений,а получается все сроки упущены,а мы ему верили.А можно ли вообще все дело сначала пересмотреть???? Неужели справедливость только для богатых у нас в стране!

16.03.2015, 05:01

Срочно обращайтесь в суд в порядке ст.433 ГПК РФ как только сдадите заявление,копию с отметкой несите в службу судебных приставов о приостановлении исполнительного производства

16.03.2015, 05:09

Юрист нас обманул...маленький город...можно ли вообще все дело пересмотреть в судах?Или все слишком поздно?

16.03.2015, 05:25

если всё только в обмане юриста,то претензии к нему.По суду,раз оно вступило в законную силу -то у вас очень мало сведений чтобы сказать :

-законно оно или нет и

- о пропуске срока на обжаловании

16.03.2015, 05:30

К сожалению для Вас нет шансов его пересмотреть.Сроки прошли

16.03.2015, 05:31

Подайте кассационную жалобу, обратитесь к нормальному юристу.

16.03.2015, 08:56