Нужна справка о рождении для пенсионного фонда - как сделать запрос из другого города?
Мой сын потерял свидетельство о рождения, я оформляю пенсию и мне надо предоставить справку в пенсионный фонд, в 1983 году я родила в Воркуте, посёлок Воргашор, но сейчас я живу в Тверской области, мне нужно сделать запрос в Воркуту, чтоб они предоставили справку в ЗАГС город Бологое, где я могу получить и предоставить в пенсионный фонд, как правильно мне написать запрос?
Доброго вам времени суток. В Таком случае пусть сын едет в ЗАГС по месту выдачи свидетельства и получает дубликат. Удачи вам и всего наилучшего.
Лучше всего и быстрее будет если вы получите запрос из пенсионного фонда. Они имеют право самостоятельно запрашивать сведения, необходимые для начисления пенсии.
Обратитесь в ЗАГС по месту вашего проживания, сотрудник ЗАГСа поможет вам с запросом и подскажет как лучше получить нужные вам сведения.