Как избежать суда и не получить отметку о привлечении за проникновение в дом к теще и разбитие окна - решение вопроса с бывшей женой и поддержка семейного благополучия

Завели дело по статье 139 ч 1 залез в дом к теще разбил окно. Там находилась моя бывшая жена и ребенок просто очень хотел увидеть и не чего большего. Жена и хозяйкам дома согласны на примерение. Скажите как избежать суда или же отметки что привлекался боюсь испортят будущее сына если папа будет с судимостью.

Лучший ответ

Ой, папы!

Задним умом крепки Вы...((((

Если дело возбуждено, то суда,боюсь Вам не избежать...НО можете избежать судимости, если ранее были не судимы и потерпевшая сторона с Вами примирится и напишет заявление на прекращение уголовного дела в связи примирением сторон. Тогда проблем нет, это право суда, но как правило, прекращают.

А вот если есть непогашенная судимость, то прекращение дела невозможно.

А в следующий раз договаривайтесь мирно о встречах.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!