Возможность отказа владелицы автомобиля от дачи показаний - как отстоять свою правоту при значительно высокой сумме требований

Такой вопрос,2 дня назад на парковке потерла автомобиль и уехала, не заметив, на следующий день встретила владелицу автомобиля, которая сообщила мне об этом и продемонстрировала незначительный ущерб,, мы договорились, что я оплачу ей расходы по покраске и она не даст показаний, однако, она прежде уже заявила в гаи и страховую к.,скажите у нее есть возможность отказа дачи показаний и заявл. ,возможно ли мне как-то отстоять свою правоту, т.к. сумма предъявленная ею значительно выше ущерба.
Лучший ответ

Если материал из ГИБДД не ушел к мировому судье по ст.12.27 КоАП РФ, то решить положительно вопрос можно по примирению в ГИБДД.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! к сожалению, обратно показания потерпевшая не сможет забрать.

Здравствуйте, отказаться от заявления она не сможет.