НДФЛ при продаже жилья гражданином без регистрации - куда платить?
Известно, как распределяется НДФЛ с продажи жилья, находящегося в собственности гражданина менее 3 лет (субъекту федерации, муниципалитету, городскому округу - так кажется). А если гражданин уехал из субъекта федерации и муниципалитета, где продал единственное жилье и является в н.в. БОМЖом без регистрации по месту жительства и пребывания, то куда же ему платить НДФЛ с продажи жилья? Спасибо.
Из разъяснений ФНС следует, что при возникновении затруднения в определении территориальной принадлежности получателя налога, налог подлежит уплате по месту, в котором у налогоплательщика возник доход, исходя из которого, налог подлежит уплате. При невозможности определить такое место, налог подлежит уплате по месту пребывания (регистрации) налогоплательщика в настоящий момент