Требуют оплатить долг
Заемщик умер в феврале 2014 с меня требуют оплатить долг но есть наследники. Могут ли они оплатить долг?
Лучший ответ
Закон гласит о том, что выплата кредита в случае смерти банковского заемщика производится его наследниками или поручителями. Много факторов в данном вопросе зависит именно от составления кредитного договора. В случае если наследники не исполняют свои прямые обязательства в отношении погашения долга, то это должен сделать именно поручитель.
Если была страховка, то никто не будет платить. Наследники примут долги, только если вступят в наследство.