Имею ли я право на получение базовой трудовой пенсии из России в соответствии с Законом о трудовых пенсиях военным пенсионерам?
Я военный пенсионер с 1993 года. После ухода на пенсию проработал в военизированной охране на Горьковской ж.д. 4 года 3 месяца и в 1998 году выехал на постоянное место жительства в Литву, где и проживаю в настоящее время. В мае 2008 года мне исполнилось 60 лет. До службы в армии я проработал 4 года, таким образом я имею 8 лет трудового стажа российского. В Литве имею только 2,5 года трудового стажа и никаких шансов на получение трудовой пенсии по старости. Я - гражданин России. Имею ли я право на получение базовой трудовой пенсии из России в соответствии с Законом о трудовых пенсиях военным пенсионерам?
Лучший ответ
Граждане России имеют право оформлять пенсию только имея прописку на территории РФ, если у вас не имеется прописки на териитории РФ вам никто пенсию не оформит.
Спасибо за ответ!