Невыплата северной льготы на проезд в отпуск - возможность обращения в суд через интернет или доверенное лицо
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Вы можете направить исковое заявление почтовой связью (интернет ресурс СОЮ пока не используют) либо выдать доверенность на любое лицо на представление Ваших интересов в суде, в то числе на право подачи искового заявления.
Могу ли я обратиться в суд через интернет или может ли другой человек от моего лица подать в суд все необходимые документы?
---через интернет не получится. а выдать доверенность с правом передоверия. возможно