Ишим, 14.03.2015, 22:56

Купил авто, на нем висит штраф, срок исковой давности по штрафу истек, можно ли заставить убрать его из базы?

Вопрос №6309754 из г. Ишим
опубликован 14.03.2015, 22:56
Купил авто, на нем висит штраф, срок исковой давности по штрафу истек, можно ли заставить убрать его из базы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, кого конкретно Вы собрались "заставлять".

Вы будете смеяться, но штрафы "висят" исключительно на физических лицах. К автомобилям их "прикрепить" невозможно.

14.03.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Просто на этом авто дополнительно наложены ограничения на регистрационные действия, кроме как через суд это можно решить? Суда боюсь

15.03.2015, 07:57

Только в судебном порядке сможете снять ограничение

15.03.2015, 07:58

А какие документы нужны и в какой форме обратится в суд?

15.03.2015, 09:36

Справкой из ГИБДД, ДКП, копию ПТС. Заявление пишите в произвольной форме.

15.03.2015, 09:38