Как обнулить неоплаченный административный штраф, если истек срок исковой давности?
Истек срок исковой давности административного штрафа что нужно предоставить в гибдд для обнуления штрафа штраф в базе остался как не оплаченый.
Обратитесь к судебным приставам для снятия штрафа.
Обратитесь к приставу, кот.вел исполнительное производство. Возьмите копию/экземпляр постановления о прекращении исп. производства и предоставьте лично в гибдд, обычно это помогает ускорить процесс.
Здравствуйте! С базы данных невозможно удалить информацию о штрафах, это и есть обратная сторона медали. При каждом разе когда будет касаться подтверждения привлекался гражданин или нет эта информация будет отражаться.
Судебные пристав закрыл дело, а в гибдд информация осталось как неоплаченый? И как мне быть подскажите пожалуйста?
Тамара, нужно в ГИБДД предоставить копию постановления о прекращении исполнительного производства и написать грамотное заявление о том, чтобы сведения о действующих штрафах удалили.
У Вас есть право составить такое обращение.
Основание:
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)
Пожалуйста В гибдд отказали выдать права иза аминистративного штрафа у которого истек срок давности, от судебных приставов постановление о окончание предоставила правомерно ли это, либо оплатите штраф, либо судья пусть выдаст вам решение об окончании административного наказания, судья говорит мы таких решении не даем как быть в этом случае.
Здравствуйте!
Направьте в ГИБДД письменное обращение, приложите все копии. Они должны в 30-дневный срок дать вам письменный ответ с указанием причин отказа и ссылками на законодательство. Отказ вы вправе обжаловать в суде.
ГИБДД исполняет закон, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ ст. 32.6
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.