Начинают снимать кино о моей матери. Меня не пригласили и не известили. Меня это злит. Можно ли что то сделать?
Спасибо за ответ.Понимаю это звучит не красиво.Но люди которые будут снимать фильм о моей матери,взяли в консультанты совсем постороннего человека и не знающего лично мою мать,хотя знающий своё дело,в смысле профессии.Хотелось бы их наказать как то.Это возможно?!Ещё раз спасибо.
Здравствуйте,Виктор!
Видимо,речь идет о документальном фильме? Какие-то факты,фотографии обычно предоставляют родственники. Действительно,странно,что к Вам не обратились. Однако,на этом этапе Вы ничего предпринять не сможете. Если Вы обнаружите в фильме информацию, искажающую( по Вашему мнению) образ Вашей матери - обращайтесь в суд.
Если будут затронуты Ваши персональные данные, то можете.
.Можно ли что то сделать?
---а что именно вас злит. то что о матери. а не о вас его снимают?
Нет конечно.меня злит то что меня не пригласили и не известили.ведь это будет не только публичная жизнь моей матери как мне кажется но и личная.
Вы можете встретиться с режиссером этого фильма и потребовать от него получения информации о чем конкретно будет фильм ,а затем принимать решение ,если фильм будет затрагивать аспекты личной жизни матери
Здравствуйте,Виктор!