Возможно ли оформить землю под зданиями в собственность и на основании какой статьи?
В собственности моего супруга два здания, которые мы сдаём в аренду. Здания наши, а земля под ними не наше. Каждые три года заключаем договор на аренду земли с администрацией города. Возможно ли оформить и землю в собственность? Если да, то на основании какой статьи?
Маржанат Хизриевна.
Уважаемая Маржанат! Если Ваши здания зарегистрированы в регистрационной палате и имеете свидетельства о государственной регистрации Вам надлежит обратиться с заявлением к главе администрации о выкупе данных земельных участков на основании статьи 36 Земельного кодекса РФ. С уважением Мордвинкина Л.В.