Квартира в долевой собственности, собственники: я, моя несовершеннолетняя дочь и родители.
Я прописана в приватизированной квартире (общая площадь 52 кв.м, полезная 36,6 кв.м.). Квартира в долевой собственности, собственники: я, моя несовершеннолетняя дочь и родители. Могу ли я обменяться с родственником жилой площадью, если он прописан в коммунальной квартире (один) и его жилье не приватизировано. Родственник инвалид 2 группы, нуждается в уходе?
Наталья! Такой обмен законом не запрещен.Оофрмляется через Горжилобмен.Вы передаете родственнику право собственности на свою долю по договору дарения, и с разрешения наймодателя вам передается его комната по договору социального найма .При этом право на ее приватизацию вы уже утрачиваете.Удачи