Арсеньев, 15.03.2015, 04:08

Как защитить свои права на дом, купленный без документов, от нежелания продавца выполнять судебное решение и прописывания посторонних людей

Вопрос №6310351 из г. Арсеньев
опубликован 15.03.2015, 04:08
Здраствуите 9 лет назад купили дом на слом без каких либо документов и договоров, отремонтировали за свои сщет дом прописалис в нем моя дочь, муж,и внук 5 лет хозяйка этого дома не живёт там больши 10 лет и прописана по другому адрессу теперь она хочит нас выписать, был суд на суде заключили мировое заключение ну теперь она не хочит его выполнять и прописывает там посторонних мне и ей людей по решению суда год ни я ни она не имеим права подовать на суд что же нам делать? Если вселятса к нам прописанные люди, на суде она подтвердила что продала дом на слом ну раз не сломали она считает его своим что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения Вашего вопроса необходимо знакомиться с имеющимися документами.

15.03.2015, 05:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

А земля кому принадлежит?

Напишите в личку подробнее обсудим.

15.03.2015, 04:15

По факту то дом продан. Вам нужно признать право собственности на дом. И всех по выселять..... Пишите в личку!

15.03.2015, 04:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

надо смотреть документы на дом и потом уже что-то предпринимать и еще мировое соглашение

15.03.2015, 05:04

Дом приватизирован хозяйкои а земля нет ну нам сказали только можна приватизировать с йе с разрешение хозяйки

15.03.2015, 04:40

Право собственности вы признать не сможете, нет оснований даже по ст.234 ГК РФ. Пятнадцать лет должно пройти.

15.03.2015, 04:47

документы на дом у кого,что за мировое соглашение, о чем оно непонятно и вообще кто и где его составлял, вопрос можно разрешить возможно в ваших интересах но это платная услуга, надо знакомиться с документами и брать документы в администрации поселения

15.03.2015, 05:09

Я так понимаю что не чево нельзя сделать ,суд был ну она не хочет ити на мировую,мне с детьми придётся ити на улицу

15.03.2015, 05:04

все верно понимаете.

15.03.2015, 05:05

Факт проживания можно попробовать установить через суд.

15.03.2015, 05:07

По решению суда я отдаю деньги и она дала согласия на переоформление дома на меня ну теперь она отказывается говорить дом не продаётся

15.03.2015, 05:17

А Вы скрин решения суда можете скинуть?

15.03.2015, 05:24

Нет я сичас на роботи в другом городи до20числа

15.03.2015, 05:33