Барнаул, 15.03.2015, 07:21

Сколько стоит генеральная доверенность на покупку дома и машины в другом городе? Требуется оформление двух разных доверенностей?

Вопрос №6310630 из г. Барнаул
опубликован 15.03.2015, 07:21
Скажите пожалуйста сколько стоит генеральная доверенность на человека, чтобы он за меня в другом городе купил (оформил) дом и машину? Нужно 2 разных доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 333.24. НК РФ

Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за удостоверение доверенностей на совершение сделок (сделки), требующих (требующей) нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 200 рублей;

2) за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 200 рублей;

15.03.2015, 07:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Цену уточняйте у нотариуса. Данными полномочиями возможно наделить в рамках одной доверенности.

15.03.2015, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

---доверенность нужна ОДНА, но с правом передоверия. стоимость везде разная. примерно 2 тысячи.

15.03.2015, 07:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Максимальный срок доверенности?Можно сделать 10 лет?

15.03.2015, 07:26

Срок не установлен ГК РФ. Поэтому если согласно ст186 ГК РФ укажите срок 10 лет-то доверенность будет действовать на этот срок

15.03.2015, 07:29

Срок доверенности может быть любой, на Ваше усмотрение. Цена при этом неизменна.

15.03.2015, 07:31