Санкт-Петербург, 15.03.2015, 08:06

Через агентство хотела снять квартиру. Деньги взяли. Хозяйка квартиры не отвечает. Как вернуть деньги..?

Вопрос №6310770 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.03.2015, 08:06
Через агентство хотела снять квартиру. Деньги взяли. Хозяйка квартиры не отвечает. Как вернуть деньги..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Распространенная схема мошенничества, в полицию пишите заявление, после проведения проверки подавайте в суд. Удачи Вам

15.03.2015, 08:11

Обращайтесь в суд с заявлением

15.03.2015, 08:07

Надо сейчас к ним идти чтоб

претензию писать или заявление на возврат денег.

15.03.2015, 08:13

У Вас риэлтер деньги взял? идите к ним в агентство, надеюсь у Вас есть расписка.

15.03.2015, 08:15

У них возможно металлическая дверь, а за ней сидят парочка крепких ребят.

Как уже тут писали. Это уже наработанная за многие годы схема мошенничества (я знал про это еще в 2000 году, а кто-то может и раньше).

Можно либо идти к ним, либо написать им претензию и требование на возврат денег, и отправить этот документ по почте России с описью вложения и уведомлением. Если в течение срока, который Вы укажете в документе, они не отдадут Вам денег, вот тогда идите в суд и к исковому приложите и опись вложения и уведомление, если конечно оно к Вам вернется.

15.03.2015, 08:47

Пишите претензию, они все равно на нее не ответят. и параллельно иск в суд. Потом в суде покажете что досудебный порядок урегулирования спора был вами соблюден. Потом с исполнительным листом вы ничего не сможете сделать. Тк имущества у должника нет. И только потом, пишите заявление в полицию о мошенничестве.

15.03.2015, 11:39

У меня договор и чек. В договоре хитрая штука как оказалось. Они представляют информацию. Просто смутила что хозяйка назначила встречу и перестала отвечать на звонки. Сегодня нашла отзывы о них. Это их хлеб. Срок действия договора 14 дней. Что делать не знаю (.

15.03.2015, 08:19

Я чего делать, больше к таким не обращаться. Помните, что нормальные реэлторы должны с Вами выезжать к хозяйке и присутствовать там при заключении договора. Да это стоит дороже, но во-первых, другого просто не дано, а во-вторых, если сложить потери от мошенничества, так и выходит, как если бы Вы платили нормальному риэлтору. Но к сожалению заплатить Вы заплатили, а к риэлтору нормальному не ходили.

15.03.2015, 09:01

На будущее внимательнее читать (изучать) документы, которые Вы подписываете. Можно обратиться в суд с иском к агентству о ненадлежащем исполнении обязанностей по договору. Информационные услуги, как предмет договора, Вам предоставлены не были. Можно подать претензию в агентство и обратиться в полицию с заявлением.

15.03.2015, 09:02