Неправомерное медицинское вмешательство - как получить возмещение и ограничения по срокам
нужно выяснить сколько стоила операция, даже если делали по ОМС все равно есть ее стоимость, написать претензию о нарушении Вах прав как прав потребителя, с этого момента мед учреждению будет начисляться неустойка в размере 1% в день от стоимости операции, после того как накопите продуцентов 80 обращайтесь в суд с требованием о взыскании неустойки, суд будет еще идти месяц минимум докопите неустойку до 100%, хороший моральный вред можно заявить, тыс 50000, а то и больше, суд конечно урежет однако все равно удовлетворит не малую сумму. По удовлетворению судом заявленных требований еще получите 50% от суммы иска. Обращайтесь мы оказываем услуги бесплатно, все что причитается нам взыщем с Вашего ответчика. Еще можно потребовать регресс, и возможно получить бесплатные путевки в санаторий, чуть ли не до конца жизни, но это спорный вопрос. тел 3818091.
Здравствуйте! В суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда и вреда, причиненного здоровью.
Какой срок для подачи иска?
Срок исковой давности - три года (ст 196 ГК РФ).
Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
------------------------------------------------------------------
По вопросу применения абзаца 4 статьи 208 ГК РФ см. Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за первый квартал 2007 года.
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);Можете подать в любое время.