Как попросить банк о рефинансировании задолжности через мировое соглашение без судебного разбирательства?

У меня задолжность по трем картам перед банком русский стандарт и банк готовит документы передать в суд, я просила банк объединить все договора в один банк был согласен но если это будет реструктуризация, по реструктуризации мой долг увеличится и платёж на много больше можно ли через мировое соглашение попросить банк реффенансировать мой долг по гос ставке или обязательно суд?

Лучший ответ

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.