Гражданка Казахстана получила гражданство РФ через консульство и переехала в Оренбург
Здравствуйте. Так как у вас есть российское гражданство, то вы не являетесь гражданином Казахстана.
Статья 21 Закона Казахстана "О гражданстве Республики Казахстан"
Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
вследствие поступления лица на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
если лицо приобрело гражданство другого государства;
если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным.