Санкт-Петербург, 07.09.2008, 00:13

Как получить военную пенсию в Германии, будучи гражданином другого государства - опыт военного пенсионера из России.

Вопрос №631220 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2008, 00:13
Мой отец, военный пенсионер. Вышел на пенсию в 1994 г. В том же году иммигрировал в Казахстан, в 1996 в Германию, где до сих пор проживает. В обоих случаях менял гражданство. Вопрос следующий: может ли он получать свою военную пенсию, будучи гражданином Германии. Ведь в 1994 году пенсия ему была оформлена. Где бы он ни жил, ведь 38 лет он отслужил в нашей стране. Если да, то к кому я могу обратится в Санкт-Петербурге, для решения данного вопроса. Одна юридическая фирма в Питере пообещала решить вопрос положительно за 3 недели. Как бы это не было обыкновенным мошенничеством. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин! Уточняю, что в моем ответе речь идет о пенсиях по старости.Военным пенисонерам пенсия в Германии не пересчитывается, так как она выплачивается за счет средств МО.Очень подозреваю, что ваша фирма вас просто "кинула".Удачи

07.09.2008, 16:05
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Галина Викторовна.
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ.
Фирма кинуть меня не успела, потому-что, прежде чем связываться с ней, я уточнил вопрос через Вас.
Еще раз благодарю за отличную и быстрю работу.

Константин!В РФ ваш отце получать пенсию не может., поскольку он не проживает на ее территории и не является ее гражданином.Нолнасколько мне известно, он может взять справку о ранее получаемой пенсии и Германия выплачивает пенсию в пересчете на пенсию российскую.Так поступают пенисонеры, уезжающие в Германию.Как можно решить вопрос и о чем в этой ситуации юридической фирмой, я не представляю.Если вы напишете мне на эл.почту и назовете ее , то я вам отвечу на последний вопрос о мошенничестве.Удачи

07.09.2008, 10:06

Константин! Спасибо за добрые слова.Успехов

07.09.2008, 17:20

Нет такого соглашения, насколько мне известно.

08.09.2008, 03:12

Хочу уточнить, между Германией и Россией есть соглашение о выплате пенсий?

Кстати, мой отец не немец, немка мать, он переехал за ней. Так Вот ей пенсию засчитали.

Юр. фирма называется Коллегия адвокатов Доверие (мне по тел. представлялись как Московская коллегия адвокатов Доверие, в Питере филиал). Адрес филиала: Невский проспект 90 корпус 2

07.09.2008, 12:58

Уважаемая Галина Викторовна.

Благодарю Вас за исчерпывающий ответ.

Фирма кинуть меня не успела, потому-что, прежде чем связываться с ней, я уточнил вопрос через Вас.

Еще раз благодарю за отличную и быстрю работу.

07.09.2008, 16:50