Как получить военную пенсию в Германии, будучи гражданином другого государства - опыт военного пенсионера из России.
Константин! Уточняю, что в моем ответе речь идет о пенсиях по старости.Военным пенисонерам пенсия в Германии не пересчитывается, так как она выплачивается за счет средств МО.Очень подозреваю, что ваша фирма вас просто "кинула".Удачи
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ.
Фирма кинуть меня не успела, потому-что, прежде чем связываться с ней, я уточнил вопрос через Вас.
Еще раз благодарю за отличную и быстрю работу.
Константин!В РФ ваш отце получать пенсию не может., поскольку он не проживает на ее территории и не является ее гражданином.Нолнасколько мне известно, он может взять справку о ранее получаемой пенсии и Германия выплачивает пенсию в пересчете на пенсию российскую.Так поступают пенисонеры, уезжающие в Германию.Как можно решить вопрос и о чем в этой ситуации юридической фирмой, я не представляю.Если вы напишете мне на эл.почту и назовете ее , то я вам отвечу на последний вопрос о мошенничестве.Удачи
Константин! Спасибо за добрые слова.Успехов
Нет такого соглашения, насколько мне известно.
Хочу уточнить, между Германией и Россией есть соглашение о выплате пенсий?
Кстати, мой отец не немец, немка мать, он переехал за ней. Так Вот ей пенсию засчитали.
Юр. фирма называется Коллегия адвокатов Доверие (мне по тел. представлялись как Московская коллегия адвокатов Доверие, в Питере филиал). Адрес филиала: Невский проспект 90 корпус 2
Уважаемая Галина Викторовна.
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ.