Примирение после совершения грабежа - родитель просит расписку на возмещение ущерба
Сын с товарищем совершил грабеж, пока дали 10 суток, потерпевший согласен на примирение, могу я взять расписку на свое имя о возмещении ущерба.
Добрый день! Из Вашего вопрос не следует, в связи с чем и кто "дал 10 суток". При этом, если Вашего сына подозревают в совершении "грабежа" совместно с другом, то эти действия предусмотрены п. А ч. 2 ст. 161 УК РФ, данное преступление относится к категории тяжких. По данной категории дел "примирение с потерпевшим" не предусмотрено.
Вы можете обратиться в нашу юридическую фирму за бесплатной консультацией.
Да, можете, но лучше на имя сына.