Количество и обязательность понятых при составлении протокола по КОАП 12.8.1 и вопросы связанные с некорректными данными
Вопрос такой (по коап 12.8.1): обязательны ли понятые при составлении протокола об административном правонарушении? В каком количестве?
И можно ли чтото сделать в сетуации: алк.0.41 понятой всего один и указан не существующий адрес нарушения?
Обязательно. Не менее 2-х понятых. Можно оспорить постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящем суде.
Виталий, понятые при составлении указанного протокола не обязательны. А вот то, что в протоколе указан несуществующий адрес адм. правонарушения - есть существенный недостаток, и судья обязан вернуть материалы в ГАИ.
С Уважением, адвокат А.Чижов
ВиталиЙ Поняте при составлении протокола об админитративном правонрушении не предусмотрены, за исключеним протокола о НАПРАВЛЕНИИ НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.Вы о каком протоколе речь ведете?