Как можно выписаться с места постоянной регистрации "по запросу" с места будущей прописки, чтобы не ездить и не выписываться?
Виктория, здравствуйте! Наверное, Вы имеете в виду то, чтобы сначала сняться с регистрационного учтеа. а потом уже зарегистрироваться по новому месту жительства.
Если так, то такое право Вам дано Постановлением Правительства РФ № 713 (о Правилах регистрации граждан). Вы можете подать заявление о снятии с рег. учета по месту жительства, а потом уже зарегистрироваться по новому месту жительства. А можете и сначала зарегистрироваться по новому месту жительства, а уж органы миграционной службы сами отошлют уведомление об этом по месту старой регистрации, и Вас снимут с рег. учета. Пункт 31 вышеназванного Постановления..
Выбор за Вами.
С уважением.
Харченко О.В.